Дашулька

Помогите пожалуйста!! ! сделайте морфологические разборы слов целебным и воздушные

Руслан Зарипов

Целебным - качественное прилагательное, употреблено в единств. числе, творит. падеже; начальная форма "целебный"; подчиняется существительному, в предложен является согласованным определением, отвечает на вопрос КАКИМ? , тип связи - согласование.
Воздушные - качественное прилаг. -е, нач. ф. "воздушный", в пред. -ии явл. согласованным определением; относится к сущ. -му, отв. на вопрос КАКИЕ? , тип связи - согласование.