Сико

Что такое ленточный фундамент, как и из чего его делать???

Рафаел Махмудов

глубина промерзания + толщина (не менее 40 см.) , + арматура....

Ра
Раушания

опалубка.. . раствор и камни залитые раствором в опалубке (бутово-ленточный фундамент называется)

Юлия Деревенская

ленточный т. е. под всем строением не прерывный (не столбы не блоки....) , делают его долго и упорно (копают траншею, засыпают песком, укладывают арматуру, которую связывают или варят, а затем заливают бетоном!!!

Ва
Василий

Да очень просто. Копается траншея необходимой ширины и глубины по периметру. Внутрь засыпается песок, проливается водой для уплотнения. Делается опалубка и заливается бетоном предварительно внутри опалубки сконструировав каркас из арматуры. Это и есть ленточный фундамент.

Шу
Шульц

Вот тут с чертежом описание фундамент