Евгений Топилин

По каким журналам-ордерам заполняется главная книга?

Какие еще документы нужны для ее заполнения? Если коряво задал вопрос, поправьте... я в бухгалтерии дилетант.

Ро
Ромка

Итоги из ВСЕХ журналов-ордеров переносятся в Главную книгу, где открываются все счета синтетическо¬го учета, применяемые на данном предприятии. Записи делаются по мере поступления документов или итогами за месяц из журналов-ордеров. В Главной книге по каждому счету кредитовый оборот отража¬ется одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми счетами. В книге обобщаются данные текущего учета и взаимно сверяются записи по отдельным счетам; на основании нее составляет¬ся бухгалтерский баланс.

Ме
Мехровар

Итоги из ВСЕХ журналов-ордеров переносятся в Главную книгу, где открываются все счета синтетическо¬го учета, применяемые на данном предприятии. Записи делаются по мере поступления документов или итогами за месяц из журналов-ордеров. В Главной книге по каждому счету кредитовый оборот отража¬ется одной суммой, а дебетовый - в корреспонденции с кредитуемыми счетами. В книге обобщаются данные текущего учета и взаимно сверяются записи по отдельным счетам; на основании нее составляет¬ся бухгалтерский баланс. - типичный ответ, но он содержит в себе ошибку в главную книгу вносится обороты по дебету счетов с ж/о, а по кредиту вносится с оборотного баланса в главную книгу.