Rishat Sharipov

помогите пожалуйста с физикой! ! хотя бы одну из этих задач решите))

1)два положительных шарика с зарядами g b 2g находятся на расстоянии 10 мм. Заряды взаимодействуют с силой 7,2*10^ -4Кл. как велик каждый заряд?

2) найдите силу, действующую на заряд -1*10^-6Кл, если заряд 1*10^-7Кл и 2*10^-7Кл расположены в воздухе. Расстояние между зарядами 10 см.

3)два шарика массой 0,1 г подвешены на нитях длинной 25 см. после того, как шарикам были сообщены одинаковые заряды, они разошлись на расстояние 5 см. определите заряды шариков.

4) три заряда 1*10^-6Кл расположены в вершинах равностороннего треугольника со сторонами 20 см. найдите силу, действующую на один из этих зарядов со стороны двух других.

Владимир Гаврилов

Подставь в формулу закона Кулона, и все тут. Физики тут кот наплакал, а арифметикой мне лень заниматься 🙂