Олеся Васильченко

Нужна помощь!!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!

1.Два школьника Олег и Илья пошли с равными скоростями в разные стороны. Через 5 минут Олег развернулся и стал догонять Илью, увеличив скорость в 3 раза. Сколько пройдет минут, прежде чем Олег догонит Илью?
2.Одно четырехзначное число составлено из последовательных цифр, расположенных в порядке возрастания, второе число составлено из тех же цифр, но в порядке убывания, третье четырехзначное число также составлено из этих четырех цифр. Что это за числа, если их сумма равна 12300? В ответе укажите наименьшее из чисел.
3.Влажность свежескошенной травы – 60%, сена – 15%. Сколько килограммов сена получится из 17 тонн свежескошенной травы?
4.Два парома одновременно отходят от противоположных берегов реки и пересекают её перпендикулярно берегам. Скорости паромов постоянны, но не равны. Паромы встречаются на расстоянии 720 метров от берега, после чего продолжают движение. На обратном пути они встречаются в 400 метрах от другого берега. Какова ширина реки (в метрах) ?
5.Даны два целых числа a и b. Известно, что из четырёх чисел a+b, 2a−b, 2b–а и 1 можно выбрать три числа, сумма которых равна 99. Найдите сумму всех четырёх чисел.
6.В шахматном турнире участвовало 7 человек. Каждый шахматист сыграл с каждым по одной партии. Сколько партий было сыграно?
7.Племянник спросил дядю, сколько тому лет. Дядя ответил: «Если к половине моих лет прибавить 7, то узнаешь мой возраст 13 лет назад» . Сколько лет дяде?
8.После 7 стирок длина, ширина и толщина куска мыла уменьшилась вдвое. На сколько таких же стирок хватит оставшегося мыла?
9.В саду растут яблони и вишни. Если срубить 1/2 всех вишен 3/4 всех яблонь, то и тех, и других деревьев останется поровну, а всего в саду было 360 деревьев. Сколько яблонь было в саду?
10.Крестьянка продавала яйца на рынке. Первый человек купил у неё половину яиц и ещё пол-яйца. Второй - половину остатка и ещё пол-яйца. А третий купил последние 10 яиц. Сколько было яиц первоначально?

Артемий Липилин

Русский язык там случаем не надо за тебя сделать? Или еще что-нибудь?