И*
Ирина *****

очень срочно! нужна помощь. помогите решить...

У кости М открыток, у Игоря-на 8 открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи -на 15 открыток больше, чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе.

Олег Иванов

пусть у кости х открыток, тогда у игоря х-8, а у наташи х+15. В тоже время у наташи х+(х-8)=х+15

Анастасия Елисеева

м-8 это открытки Игоря, м+15 это открытки Наташи, тогда имеем равенство м-8+м=м+15 2м-8=м+15 2м-м=15+8 м=23
у Кости 23 открытки, у Игоря 23-8=15, у Наташи 23+15=38

Костя Точкин

это элементарно 38открыток