Маргарита Романова

Вопрос по биологии. Постимбриональное развитие может быть прямым и непрямым. приведите по 3 примера

Наталья Каминская

прямое: человек, да и все млекопитающие, птицы, рептилии.
Это такое постэмбриональное развитие, когда детёныш рождается похожим на взрослую особь.
непрямое: кузнечик, капустная белянка, пчела, да и все насекомые, рыбы, амфибии.
бывает с полным или неполным метаморфозом (при неполном отсутствует стадия куколки, как у кузнечика).