Dashdizzles

Это главное умение на войне?

Мой дед, фронтовик, говорил- что самое главное, что должен уметь солдат, дословно- "Жопу к земле прижимать. Потому что с простреленной жопой убивать врагов затруднительно".
Говорил, что это было одно из самых распространенных видов ранений, потому что "выпуклости пересекаются к прямыми, по которым пули летают- так написано в учебнике геометрии".

Andrey Ur,eviche

Думаю, что Ваш дед был прав. Знакомые мне ветераны, говорили: "Без толку не высовывайся! "

Br
Brutpot

И где такое написано в учебнике по геометрии ???))))))))))))))

Alena Табачникова

главное - винтовку в руках уметь держать
а про жопу я согласен 🙂

Роман Сазонов

то не шутка. Чаще всего молодые солдаты отклячивают пятую точку особенно когда сползают в окоп или укрытие

Владимир Баранов

главное умение на войне - научится не быть мишенью, так что деда прав однозначно!

Ирина Свирина

Вот те раз, что то новое в военном деле у большевиков, в атаку по пластунски, жопой к земле. А во всех книгах пишут про таранные, лобовые удары больших масс солдат, при этом в положении- бегом марш. При этом самый распространенный вид ранений- предплечие, руки, живот.

Марина Шуршалина

бог помогает в войне тем бптальонам которые лучше стреляют.

Эрадж

Это точно! Это не говорится огульно обо всём, Лобовая, или штыковая атака, естественно не подпадает под эту теорию. Но в большинстве так и есть. Не отклячивай врагу " задницу ".

Мария Коростелёва

Деду вашему земной поклон!
А насчёт жопы) ) - он сто процентов прав!