Ekaterina Ponomareva

Одни историки приписывают главную вину за развязывание "холодной войны" Западу,

другие - СССР, третьи - обеим сторонам.
Какова ваша позиция Аргументируйте её.

Помогите пожалуйста.

Мария Горбачёва

Против правды не попрешь: СССР и Россия никогда не строили и не строят агрессивные планы, да еще под циничным прикрытием своей безопасности. Все войны рождаются в головах западных политиков. осколки кровожадного Рима. Чего ждать?

Маргарита Красикова

Фултонская речь Черчилля произнесенная в 1946 году стала началом ХВ из за произнесенных тезисов.

Светлана Янькова

ссср конечно со своей идеей мировой революции виноват

Дмитрий

Призыв к железному занавесу прозвучал в фултонской речи Черчиля. А предыстория в том, что Сталин перед этим не подписал соглашение о долларе, как мировой волюте.

Xurshid Tursunov

Одна из причин холодной войны .. Запад выразил несогласие с таким подходом ..В ответ СССР раздул из ничего речь пенсионера Черчилля ( как то забывают, что к этому времени Черчилль не занимал никаких официальных постов и в сущности был частным лицом ) перед 200 студентами заштатного университета в Фултоне .

Сергей Сирица

Две страны - желание быть СверхДержавой.

Света Ерёмина

Моя позиция — устойчивая и непоколебимая. Помог, чем, как говорится, мог. Только непонятно, какую ценность для Вас несет, эта информация?
Чтобы выбрать мой ответ лучшим, достаточно нажать оранжевую кнопочку — это лучший ответ.

Laziz Boykulov

Зачем это тебе?

Иван Мейхер

Не было ни какой "холодной войны", обычная грызня между сефардами и ашкенази.