Ирина Кузелева

Вопросы о "холодной войне"

1)Приведите факты, свидетельствующие о проявлении недоверия в отношениях между СССР и его бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции. Определите истоки этого недоверия.
2) В чем суть наиболее острых послевоенных проблем (германский вопрос, проблема "двух Китаев")? Как они были разрешены?

3)Чем объясните, что в конце 1940-х-начале 1950-х гг. шло формирование военно-политичиких союзов?

Нина Алимова

1 СССР воевал по сути в одиночку! другие уже под оккупацией были или выжидали--чья возьмёт. 2 После войны СССР по праву победителя заявил что наш строй лучше потому и победили! (с этого всё и началось) 3 После войны, победитель "освоил" большую часть Европы! Америкосы испугались *Красной угрозы* и организовали свой союз... (как то так)

Катерина

Диана если ты делаешь д/з то читай учебник, там написано всё. Ибо в школе или в универе не задают задания ответы на которые учащийся не может отыскать самостоятельно.

Б_
Белла ____

слишком заумно, не для моих мозгов, разве что на 3 вопрос отвечу.. в начале 1950 годов мир вышел из войны, отряхивая пороховую пыль многие стали задумываться как дальше жить... образовался огромный социалистический лагерь, многим это не понравилось... вот и стали объединяться под разными предлогами... сначала в дружественные союзы а потом и в военные блоки... не все выживали.. ( СЕАТО тому пример).. внутренние раздраи мешали.. переигрывали переделывали... в итоге осталась только НАТО.. мощная организация, но и та уже, как мне кажется, трещит по всем направлениям