Ks

начало холодной войны

А1. Внешнеполитический курс СССР в первые послевоенные годы заключался в: 1.развитии курса на мирное сосуществование, 2.создании системы коллективной безопасности, 3.интеграции в мировую экономическую систему, 4.стремлении создать сталинскую модель социализма в восточноевропейм=ских странах.
А2.После второй мировой войны коммунистический режим был установлен в: 1.Австрии, 2.Болгари, 3.Финляндии, 4.Иране.
А3.К понятию холодная война относится: 1.блокада Западного Берлина, 2.Великая Отечественная Война, 3.подписание Антикоминтерновского пакта, 4.советско-югославский конфликт 1948-1949гг.
А4.Анешнеполитическая программа, в основе которой лежала идея сдерживания коммунизма, называется: 1.план Маршала, 2.доктрина Трумэна, 3.доктрина Сталина, 4.политика умиротворения.
А5.Когда произошло событие, о котором идет речь в отрывке документа? Непосредственным ответом на провозглашение Федеративной Республики было добро Советского Союза на конституирование в подведомственной ему восточной зоне нового государства. 1.1945, 2.1946, 3.1949, 4.1953.
В1. Как называется военно-политический союз США и западных стран, созданный в 1949 году (аббревиатура)?

Светлана Щипкова

Первый вопрос А1 - 4, второй вопрос А2 -2, третий вопрос А3 - 1, четвертый вопрос А4 - 2, пятый А 5 - 1953 г, шестой В1 - НАТО .