Сюлейман

Подскажите книги для подготовки к поступлению в медицинский институт.

Сейчас я заканчиваю 9 класс. После 11 планирую поступить медицинский институт на педиатра. Решение осознанное и обдуманное. Пожалуйста кто знает посоветуйте книги для подготовки или доп. литературу на эту тему. Заранее большое спасибо.

Иван

Основными профилирующими предметами для медиков являются химия и биология. Некоторые специальности (например, стоматология) требуют также сдачи экзамена по физике. Обязательным для всех специальностей является русский язык. Всё это надо знать в объёме школьной программы. То-есть вам достаточно учебников, по которым вы учитесь в школе.
Вы можете поговорить с преподавателями своей школы. Они наверняка посоветуют вам хорошую литературу для самостоятельного изучения.

Михаэль Дарк

Учебники ( и желательно репетиторы) по физике, химии, биологии и рус. яз. Медицинская литература Вам пока не нужна...: )
Удачи!!