Sa
Sashka

как писать и изменять документы на диск оптический. какая то защита идет . типа только для чтения . что происходит

Илдар Ганеев

Что на диске записано, то изменить уже нельзя, недаром он называется CD ROM -- compact disk read only memory (память только для чтения) . Если он RW - можно стереть и записать что-то другое. А изменять уже записанное нельзя.

Антон

компакт диск (CD-R) пишется один раз, и не стирается больше никогда, соответственно и данные на нем править невозможно. CD-RW стирается, но только полностью для записи новых данных.

Оксана Мерзликина

Надо писать не закрывая диска - тогда можно дописывать или стирать (затирать хэдеры) файлы