Графф Де-Мон Maksimus

Кто сильнее гепард или гиена

Светлана Павлова

Гиена (пятнистая гиена Crocuta crocuta) значительно сильней гепарда, даже если один на один, а гиены охотятся стаями.
Вес гиены колеблется примерно от 40 до 85 кг. У всех гиен.. .необыкновенно сильные челюсти. Особенно сильны они у пятнистой гиены, которая является обладателем самых мощных челюстей относительно собственных размеров, среди млекопитающих.
Если гиен достаточно много, то они в состоянии отогнать даже львов от их законной добычи. По сути, это единственные животные в Африке, способные на такое. Гиены часто отбирают добычу у гепардов и леопардов.
Масса взрослого гепарда — от 40 до 65 кг.
В Африке гепард — самый слабый из крупных хищников. Гиены, леопарды и львы могут отбирать добычу у гепардов, пользуясь тем, что гепарду необходимо до получаса, чтобы отдохнуть после погони.
Гепард

Иришка Добродеева

гепард красивее по окраске

Марина

гепард

Анастасия Азарова

гепард конечно он ещё и лапами может нарезать, а гиена тоько кусает

Александр

Леопард гораздо сильнее гиены .. проворнее и сильнее, и гиены могут прогнать его разве что группой.

Наталия Рылькова

Гепард зато быстрее...

Наталья

Гепард однозначно

Павел Камышев

Леопард никогда не станет связываться с пятнистой гиеной из-за добычи даже один на один, он всегда ей уступает, если вовремя не успеет затащить тушу на дерево. А гепард как огня боится леопарда, а уж гиену тем более.

Мария Соловьева

Конечно гиена!! ! Те кто говорит обратное, выдаёт желаемое за действительное!

Руслан

иногда гепард иногда гиена

Ма
Маргарита

Гепард, особенно Королевский. Королевский Гепард один из самых опасных и красивых хищников на планете. Вот ссылка о нем http://www.proxvost.info/wild/korolevskij_gepard.php