Drkhair

Подскажите кино. Ищу фильмы, где главный герой-писатель.

Елена Сафарова

Тайное окно, Между, В пасти безумия, Найти Форрестера, Светлячки в саду, Нация Прозака, Мизери, Дверь в полу, Девятые врата

Вера Политаева

Тайное окно
Тёмная половина
Обед нагишом
Бартон Финк
Между

Николай Мартынов

Стивен Кинг

Марина

"Найти Форрестера", драма
Престарелый писатель (Шон Коннери) , написавший в юности и до настоящего времени только одну книгу, тут же ставшую классикой, живет отшельником в Бронксе, Нью-Йорк. Там же живет чернокожий парень (Роб Браун) , разрывающийся между баскетболом и литературой. Герои встречаются. Отшельник учит парня писательскому ремеслу. Тот, в свою очередь, возвращает первого к активной жизни. Конец? Почти. Отличный фильм Гаса Ван Сента, в котором, буквально, царит дух писательства: книжки, дневники, ручки, печатные машинки… Пересматривать и пересматривать, пересматривать и…

"Общество мертвых поэтов", драма
Преподаватель английского языка в консервативном частном колледже (Робин Уильямс) практикует нетрадиционные методы обучения, как то: вырывание страниц из никчемных учебников, ночные поэтические сборы в заброшенном гроте и пр. , и пр. Студенты в восторге! Руководство колледжа в шоке! Один из студентов (Джош Чарльз) – поэт от природы, страдающий от строгого обращения отца, принимает посыл к свободе слишком близко к сердцу. Финал фильма никого не оставит равнодушным. Просто отличный фильм! Заставляет, одновременно, и чувствовать, и думать.

"Светлячки в саду", драма
Одна обычная семья переживает нелегкие времена. Мать семейства (Джулия Робертс) гибнет в автокатастрофе по вине собственного мужа (Уильям Дефо) . Муж, понятное дело, не может быть в порядке после этого. Их сын-писатель – главный герой фильма (Райан Рейнольдс) , решает написать книгу о своем непростом детстве. Но этому противится вся семья, и папа-деспот в первую очередь. Фильм называется по одноименному стихотворению американского поэта Роберта Фроста. "Быть отцом – не то же самое что иметь сына", - гласит рекламный слоган. Одним словом, тяжелая семейная драма.

Весь список тут; -))

Алёна Александровна

В городе С. - Чехов
Дневник его жены - Бунин

Elena Antonenko

«1408» — американский художественный фильм 2007 года, снятый шведским режиссёром Микаэлем Хафстремом по одноимённому рассказу Стивена Кинга. Вышел в прокат 22 июня 2007 года, в России — с 12 июля 2007 года.

Элеонора Габбасова

"Синистер"
Зарубежный фильм, Криминал, Триллер, Ужасы
Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Этан Хоук, Винсент Д'Онофрио, Джеймс Рэнсон
Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ни что не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

Аида Мамасадыкова

Четвертый мужчина