Оксаночка Шоколадка

"Пух, - сказал Кристофер Робии торжественно, - экспидиция окончена. Это - Земная Ось.

Мы нашли Северный Полюс". настоящая земная ось - это ...

Nina Rudnaya

ЗЕМНАЯ ось (ось вращения Земли) - прямая, вокруг которой происходит суточное вращение Земли; проходит через центр Земли и пересекает земную поверхность в географических полюсах.

Александр

Это была длинная палка. Они воткнули Ось в землю, я Кристофер Робин привязал к ней дощечку с надписью "Северный полюс открыт Пухом. Пух его нашёл. "