Андрей Виноградов

Земная ось это-стержень проходящий через центр земли или линия, проходящая через географические полюсы?

Задали ребенку в первом классе... .

Нурбек Абийбилаевич

Линия, да еще и воображаемая.
Какой такой стержень если радиус Земли примерно 13 000 км.

Это в песне пелось - Трутся об ось медведи ...

Людмила Малинина

Стержень... Но можно его провести и через географическую ось

Алексей Свиридов

с учетом ответа первоклашки это -стержень прходящий через центр земли

Kurbon Otambekov

ЗЕМ͘АЯ ОСЬ (ось вращения Земли) , прямая, вокруг которой происходит суточное вращение Земли; проходит через центр Земли и пересекает земную поверхность в географических полюсах.