Алексей Сомов

что такое земная ось

an
anna-semenova

ЗЕМНАЯ ОСЬ (воображаемая ось вращения Земли) , прямая, вокруг которой происходит суточное вращение Земли; проходит через центр Земли и пересекает земную поверхность.

Ирина Зверева

Нет ни какой земной оси, Земля плоская и стоит на трех Слонах, слоны на черепахе, а черепаха на трех китах. Всех кто считает что земля круглая нужно сжечь!

Ольга Соломенцева

Тяжелая штука такая, слоны, которые нашу землю держат, об нее спину чешат...

K*
Konstantin *****

Воображаемая прямая, соединяющая северный и южный полюса.

Алексей

ЗЕМНАЯ ОСЬ
ЗЕМНАЯ ОСЬ (ось вращения Земли) , прямая, вокруг которой происходит суточное вращение Земли; проходит через центр Земли и пересекает земную поверхность в географических полюсах.