Гульнора Мухидинова

Что такое "Земной рай"?

Инна Богомолова

Это общество построенное по законам отдачи и любви.

Сейчас каждый думает как использовать других для своего наполнения, чем хуже другому тем мне лучше. (модель раковой опухали)
А рай это когда я думаю как принести пользу обществу, и так каждый, и тогда получается что ВСЕ думают обо мне. (модель живого организма)

Вы только представьте какой может быть тогда жизнь.

Юрчик Никитин

Это то к чему стремится каждый человек: быть счастливым, здоровым, не стареть, не умирать, не страдать, наслаждаться жизнью.

Аркадий Подгорный

земной рай это жизнь на Земле без зла (те без сатаны и бесов)

Victoria Eduardovna

Ну например, засыпать в объятиях любимого человека. с:

Алексей Парамонов

в Библии говорится совсем другое: в глазах Бога «все, что Он создал» при сотворении земли и людей, было «хорошо весьма» (Бытие 1:31). Вначале ничто не отделяло людей от Бога. Адам и Ева тесно общались со своим небесным Отцом, Иеговой, как и совершенный человек Иисус Христос (Матфея 3:17).

Если бы наши прародители, Адам и Ева, не совершили греха, они бы вечно радовались близким отношениям с Иеговой Богом на райской земле. Их жизнь началась в Раю, как мы читаем в Библии: «Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Бытие 2:8). Именно в этом райском саду появилась Ева. Если бы не грех Адама и Евы, они и их совершенные потомки вместе превратили бы в рай всю землю (Бытие 2:21; 3:23, 24). Земной Рай навсегда стал бы домом для людей

Оксана Беленкова

Это то что ожидает в будущем праведных людей.

Илхомжан Абдукахаров

Это как было во времена Адама и Евы.

Вячеслав Соловьев

Земной рай был в начале сотворения мира. Позже он погиб в потопе.

Есть концепция о восстановлении рая на земле. Ее подхватили иеговисты и трындят о нем всюду, обольщая уши людей, желающих без усилий попасть в сладкое местечко. Эта концепция не христианская.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:19,20)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
(Послание к Колоссянам 3:1,2)

Ив
Иван

Эллизиум, пос. Нахабино, ТРЦ 24-часа фунциклирует. Вино, девочки, красота.

Ника

есть два понятия : первое неправильное это общество потребления, которое строят безбожники, и второе правильное это православный монастырь как подобие Рая на земле .

Ольга Рябова

это способность творить не нарушая законов мироздания

Al
Alеnka

Учение СИ

Лилия

коммунизм

Иван Прасолов

Земной рай- это глюки дибилов
Которые живут в мечтах
Короче земного рая не существует^_^

P. Sova

Это когда он тебя "бум-бум",ты его "бум-бум"...)))

Rashad Sariyev

Место где-то на природе
в хорошей компании

в хороших условиях

(физических, душевных, духовных)

Tatyana M

то что у тебя за окном

Наталья Дмитриева

для меня при советской власти при правление Брежнева, а говорят что жители западных стран живут в земном раю