Рустам М

Что такое рай и где он находится?

Е....

Рай — в религии и философии: состояние (место) вечной совершенной жизни (существования, бытия) в блаженстве, в гармонии с Богом и природой (мирозданием), нетронутой временем и смертью:

Подразумевает две категории:

Рай изначальный — первозданное состояние людей во Эдеме, подобное состоянию невинности новорождённых младенцев, утраченное вследствие грехопадения людей;

Рай — состояние людей (праведников), восстановивших единение с Богом, частично в этой земной жизни, а в полноте — после своей смерти, конца мира (в каббале — в конце эволюции): Царство небесное, Элизий, Гмар тиккун, Нирвана.

Дмитрий Макаров

рай и ад находятца в сердце чемовека царство Божее это царство ДУХА

Ольга Афанасьева

ЖИЗНЬ или смерть ----------ВЫбериРАЙ.