Владислав Плотников

Что такое рай? кто или что там находится? чем там занимаются?

Эдуард

Это не сбыточные надежды наивных людей.

Ирина Голуб

Рай — в религии и философии: состояние (место) вечной совершенной жизни (существования, бытия) в блаженстве, в гармонии с Богом и природой (мирозданием), нетронутой временем и смертью:

Подразумевает две категории:

Рай изначальный — первозданное состояние людей во Эдеме, подобное состоянию невинности новорождённых младенцев, утраченное вследствие грехопадения людей;

Рай — состояние людей (праведников), восстановивших единение с Богом, частично в этой земной жизни, а в полноте — после своей смерти, конца мира (в каббале — в конце эволюции): Царство небесное, Элизий, Гмар тиккун, Нирвана.

Геннадий Терентев

"обещают рай твои обьятья"

Жахонгир Сафаров

Рай - это сад или парк. Рай был раньше на земле в котором жили Адам и Ева. После согрешения рай был утрачен. Сейчас рая нет.
Рай будет в будущем на земле.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. " ( Псалом 36:29).

Наталья Саглаева

Рай - это объятия любимой девушки, а все эти сады придумали старые импотенты-священники.

Арина Кривошеина

Рай - это когда есть для кого жить.. .
Дальше думаю понятно...

Максим Паницкий

1Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Рая сейчас нет. рай скоро будет восстановлен на земле.