Рустам Качинкин

Что означает слово"рай", где находился описанный в Библии рай и где он будет в будущем?

Юлия Борисова

1. См. значение слова "рай" в словарях.
2. Быт. 2:8,10,15 - это явно земля.
3. Пс. 36:9-11 - это тоже земля.

Жанна Содомова

Как говорит Библия он будет на земле но сейчас есть символичискии виды рая но настоящий рай будет на земле

Наталья Александрова

то что описанное в библии называется раем, не рай а дерьмо, гейство какое то

Людмила Крючкова

Быт 2:
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр] : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
🙂

Евгения

Есть мнение, что бывший, настоящий и будущий Рай, это три разных "места".
Бывший (из Бытия) , это "не совсем физическое" место проявления зачатков человечества, современный - это "место" существования Души в посмертии, будущий - нефизическая планета, обитания человечества следующего цикла развития.

Vasiliy Nikolaevich

Рай - это рух или Рьюга. Движение. А Адам был первым исключенным из комсомола. И из красной армии вытурили.

Юлия Лобынцева

Рай от Ра (бог Солнца, разум) Находился в районе Таманского полуострова. До потопа (7,5 т. лет назад) уровень пресноводного озера Окияна был на 200 метров ниже. Дон был одним из руковов Волги (река Волка, допотопное название Ра (есть на старых картах)) . На Босфоре стояли шлюзы. Собственно их уничтожение и послужило началом потопа. Под северо-западным Кавказом находится знаменитый Тартар (вспоминаем страну Тартарию) куда Зевс заточил титанов.

Катя Вотчал

"Рай" - иудо-библейское понятие. Включает в себя множество значений. От физических ощущений - "хорошее время, хорошее место, хорошие ощущения, хорошее здоровье и др", до метофизического места, то есть где-то в другом мире. В общерелигиозном смысле, это некое блаженное место куда попадает человеческая сущность после смерти.

Находится на Востоке от Эдема. К слову, Там же где находится Славянское Пекло в древнерусских преданиях. То есть придеться выбирать какому учению следовать. Как говориться "И воздасться по Вере вам".

Рустам

Райи (раий, вырий..., от корня "радость, счастье") - место вечного блаженства в древнейших религиях индоарийского происхождения.
Не имеет никакого отношения к еврейскому "гану", хотя почему-то и переведено так.. .

Сад Эдем, описанный в Библии, располагался на востоке Плодородного полумесяца (гугл) . О том, что он "будет в будущем", в Библии не написано, - на эту тему читайте сторожевую башню и прочую женскую мистическую прессу.

Kuash Kisyakov

. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме. Будет рай на Земле