Дмитрий Немов

Прочла в Библии такие слова: "Да приидет Царствие Твое". Что означают эти слова? (Если можно ответ по Библии)

Марат

Дальше читай. .."Да будет воля Твоя на земле, как и на небе". Значит на небе уже есть царство и правит там Бог.

Виталик Демидов

Царство- это правительство во главе с Христом. Оно будет править на всей земле Дан 2:44- и решит все проблемы людей- не будет болезней, голода, смерти, старости, войн, преступности и пр. - что омрачает жизнь.

Ал
Александр

Царство Божие внутри вас есть.

Наталья Герасимова

ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ
Да приидет Царствие Твое.
7 Что это значит? Царство Божье приходит и без нашей молитвы, са-
мо по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к
нам.
8 Как это совершается? Это происходит, когда наш Отец Небесный
дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его верова-
ли в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а
затем и в вечности.

Анастасия Рыбникова

Выкинь журнальчик Сторожевая Башня и живи не продав секте свою квартиру.

Александр Остапенко

типа в рай попадёшь

Любовь

Это значит, что лично Вы стали жертвой тоталитарной секты Свидетели Иеговы!

Алексей Жаринов

На тебе по библии: "не придет Царствие Божие приметным образом, и не
скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас
есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)
Значит, что рано или поздно настанет всеобщая любовь и гармония на земле.

Valeryi Vidmanov

Есть неплохая книга
о том, что будет и как себя вести если ОН рядом.
Правда это мнение одного человека.
Фильм не смотри - лажа.
Льюис Клайв Стейплз 2 и 3 книги для начинающих

Юлия Чивилева

Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Матфея 6:33: Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.
Откровение 11:15: Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» .

Молитва
4 О чем она должна быть?
СЧИТАЕТСЯ, что образцовую молитву Иисуса, которую иногда называют Молитвой Господней или Отче наш, христиане произносят чаще всего. Так или иначе, многие понимают эту молитву неправильно. Миллионы людей знают ее наизусть и произносят каждый день, а возможно, и несколько раз в день. Однако Иисус не хотел, чтобы эту молитву повторяли все снова и снова. Откуда мы это знаем?
Прежде чем произнести эту молитву, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Стал бы Иисус противоречить сам себе, дав набор фраз, которые следовало бы выучить наизусть и повторять? Конечно нет! Напротив, Иисус дал своего рода образец того, о чем нужно молиться. Давайте подробнее рассмотрим эту молитву, записанную в Матфея 6:9—13.
«Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» .
Иисус напомнил своим ученикам, что все молитвы следует направлять к его Отцу, Иегове. Но знаете ли вы, почему Божье имя так важно и почему оно должно святиться?
Еще в самом начале человеческой истории Божье святое имя оклеветали. Противник Бога, Сатана, назвал Иегову лживым, эгоистичным Правителем, у которого нет права руководить своими созданиями (Бытие 3:1—6). Многие заняли сторону Сатаны, считая, что Бог холодный, жестокий и мстительный, или отрицая, что он вообще существует. Другие выступили против Божьего имени Иегова, удалив его из переводов Библии и запретив его употреблять.
В Библии говорится, что Бог устранит всю эту несправедливость (Иезекииль 39:7). Сделав это, он удовлетворит все ваши потребности и покончит со всеми проблемами. Каким образом? Ответ дают следующие слова молитвы Иисуса.
«Пусть придет твое царство» .
Сегодня религиозные учители не могут прийти к единому мнению о том, что такое Царство Бога. Но слушатели Иисуса знали предсказания Божьих пророков древности о том, что Мессия, избранный Богом Спаситель, будет править Царством, которое коренным образом изменит мир (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44). Оно освятит Божье имя, разоблачив ложь Сатаны, а также расстроив дела этого противника и уничтожив его. Божье Царство покончит с войнами, болезнями, голодом и даже со смертью (Псалом 46:9; 72:12—16; Исаия 25:8; 33:24). Когда вы молитесь о приходе Царства Бога, вы просите о том, чтобы все эти обещания исполнились.
продолжение по почте.

Иоган Бах

Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Является ли Божье Царство правительством? Или же это просто состояние сердца?
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас» . )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства?
Отк. 15:3: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности» .
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)

Tommy Haku

1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. от Луки, 11 глава

Юрий Селиванов

Это когда будет страшный суд и мы сможем увидеть царствие БОЖИЕ на этой грешной ЗЕМЛЕ!! Это когда кончится черное время потрясений алчности и ненависти!!