Елена Дьяченко

Судя по Библии, какова функция Илии и выполнил ли он её? Илия ещё приидет?

Малахии 4:
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Елена Овчинникова

придет! верьте! с Енохом

Латифов Исмоил

Полностью выполнил!

Наташенька Симакова

Зачем нам этот колдун-самоучка! Чтобы он еще 450 пророков извел?

Андрей Акимов

Первую свою функцию, ветхозаветного Пророка, он исполнил. Но Илия не умер телесно, а был взят на огненной колеснице на Небеса, и, по церковному Преданию, именно он и допотопный патриарх Енох, прийдут в мир пред его кончиною и будут проповедовать овцам Ветхого Израиля, заблудшим, - иудеям (по другому толкованию - всем народам) . Таково православное толкование Апокалипсиса Иоанна Богослова о двух мужах.

Елена Заморина

Не дождетесь, уши имеешь. " Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! Матф. 11.12-15