Татьяна Грицишина

Когда появилась БИБЛИЯ? Кто её написал?

Rico Rico

написали люди для оправдания дел своих позорящих мир тайных а явно не нарушают закон Божий.

Николай Жабко

Библия — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду» , индусы — «Махабхарату» , киргизы — «Манас» , калмыки — «Джангар» , индейцы — «Пополь-Вух» … Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю…

Олеся

А ЖИДы переписали языческие мифы вавилонской культуры на свое единобожный лад. Еврей ж хитрые падлюги!

Надежда Тарасова

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Александр Жиляев

Многие говорят, что точно не известно, кто написал Библию. Однако во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в ее написании. Некоторые части Библии начинаются, например, такими словами: «слова Неемии» , «видение Исаии» , «слово Иеговы, которое было к Иоилю» (Неемия 1:1; Исаия 1:1;Иоиль 1:1).Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.

Анна Переверза

первая книга Бытие написана Моисеем
Библия сообщает нам, что автор родословия так же, как и остальных текстов книги «Бытие» - сам Господь Бог. А первым слушателем, записавшим слова Бога на каменных скрижалях, был Моисей. О Моисее же мы знаем, что воспитывался он в доме египетского фараона и был одним из самых образованных людей своего времени

Елена Кушникова

Ветхий Завет был написан в 1312 году до н. э. точнее начал записываться писался 40 лет. Писался Мойсеем под диктовку Бога

Татьяна Соколова

Бог научил Моисея писать вот с тех пор начали писать Библию

Екатерина Болотова

Не волнуйтесь, её точно составляли не члены секты иеговистов. Иеговисты её просто исказили в угоду своему сатанинскому лжеучению...

Индивидуальный Пошив

Все началось с Торы. Господь нашел народ, способный в себе родить Его. И начался процесс Боговоплощения.

Alexey Ramazanov

Библию собрала в одну Книгу и вывела в канон Церковь ...приняв это на Соборе...

Алена Алена

Библию писали 40 разных человек, вдохновленных Богом Иеговой на протяжении 1600 лет