написано
будет время,
когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Религия, вера
В Библии что нибудь написано про православных? Или когда они появились Библия уже была совершена?
Я, конечно не все прочитала... Но мне кажется-что без православия Библия была совершенна.
А вы, очень удивитесь, если я скажу, что окончательный вариант Библии был принят в 16 веке.
Ну не знаю как на счет православия и кафоличества, но о Яспизме точно не упоминается ...Удивлен - ПОЧЕМУ?? ? )))
Нет. По моему про православие там не писалось.
Не понятно, что значит совершена?
Опять православные тебе мешают?
Право-славящая Бога вера "Орфодокси писти" - древняя Апостольская, распространилась по земле с Апостолами Христа. Рим-Византия-Святая Русь. Вот преемство.
Православие это древняя Славяно-Арийская культура. Моисей назвал православных язычниками за их богатый язык и ещё более богатую писменность. Но сынам Израилевым нужно было раширять ареол и православных Моисей объявил лохами, у которых можно отбирать территорию и изгонять их.
Православие - это огромный опыт, который благословен Богом и укреплялся великими людьми, которые своей жизнью и смертью, показали где истина. А вы лишь выскочки не имеющие за спиной ничего, которые были во все времена и исчезали также незаметно как и появлялись.
Oksana ...............
Уж про Ясписа этого там точно ничего не сказано...:))) Ну, разве что о лжепророках....