Евгений Кучеров

Реально ил подать в суд на универ, если он не выполнил свои обязательства.

Я училась в университете на сокращенной формой обучения (после колледжа) . Мы были очниками. но занимались по вечерам 2 раза в неделю и весь день в субботу. Сейчас наш универ соединили с другим и у нас новый декан. Когда он поднял ведомость он обнаружил, что мы прошли только половину предметов которые должны быть по плану и если мы все не наверстаем, то диплом мы не получим и предложили учиться 6 дней в неделю, но мы все работаем и не можем все время отпрашиваться. Получается, что мы заплатили за обучение ( мы платники) Но нам его так и не предоставили в полном объеме. Есть ли шанс отсудить деньги за обучение?

Любовь Дударева

Конечно есть, только собери все доказательства !

Iriska ;-)

По логике шанс есть. На практике - будет сложно. Собирайте все документы, начиная с зачетки.
Желательно точно знать, сколько максимум аудиторной нагрузки может быть в неделю на вашей форме обучения. Обратитесь в минобразования. Для начала с вопросами о своих правах. Университет - это мощная структура, судиться с которой непросто.