Евгений Шалов

если банк подал в суд и суд вынес решение в его пользу, то может ли банк передать долговое обязательство третьим лицам?

и эти третьи лица насчитывают новый долг.

Татьяна Захарова

Если при этом банк получил исполнительный лист, то не может передать долг, поскольку исполнение должно быть в пользу лица, указанного в исполнительном листе. А переделать исполнительный лист на нового кредитора можно только с одобрения судьи. Это вкратце если изложить суть. Если решение суда подтверждает действительность долга по определенному договору, а не долг образовался только по решению суда, то допускается переуступка права требования по договору. Решение суда переуступить нельзя, его надо изменить для начала на нового кредитора

Cvetic B

Буквально всё может, чтобы вернуть деньги, да ещё и с огромным наваром.