Сергей Семёнов

сестра, Кредит, суд принял решение в пользу банка, как его оспорить, через какре время будет решение суда и кто его получит

Sergei

В течении 10 дней необходимо подать формальную кассационную жалобу на решение, в которой указать, что развёрнутая жалоба будет подана после получения мотивировочной части решения суда.
Решение получит сестра или её представитель.

Михаил Ишин

Можете подать апелляционную жалобу в течение МЕСЯЦА со дня изготовления решения суда в окончательной форме !
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем ПЯТЬ ДНЕЙ со дня окончания разбирательства дела

Максим Непомнящих

На суде были? уведомили вас должным образом? если да то через десять дней пройдет срок подачи апелляции, и кажется через 30 дней решение вступит в силу, потом исполнительный лист передадут к приставам, а потом если у приставов найдется время, то придут домой и опишут имущество, отправят на работу требование об оплате (25%), ещё могут внести запрет на регистрационные действия на имущество, (дома, пароходы, машины).... вот собственно и всё....зависит от банка, некоторые нечего не делают, некоторые активно сотрудничают с приставами.. .

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Светлая.

Подставила маму и брата Ваша сестра -банки настырные, Вам бы взять кредит на меньшую сумму, чем была и потихоньку оплачивать, новое исковое заявление может подать Ваша мама на моральное возмещение, возможно до этого домогались коллекторы-пусть подает в суд, и хорошо было бы, если в заявлениях она писала о том, что Вы платить не сможете!

Алексей Горелов

Трудно ответить на Ваш вопрос, т. к. если вы с Украины то, в течение 10-ти дней следует подать апелляционную жалобу на решение суда, с момента оглашения его в судебном заседании, если вы не присутствовали в суде при оглашении решения то с момента получения заочного решения по почте или в суде. Но это только в том, случае если Вы ответчик, если Вы не являетесь стороной по делу по решение Вам не выдадут....