Елена Мишина

суд вынес решение о лишении род прав. решение в ЗАГС не послал.

В результате, спустя 6 мес папа получил повторное и выписал ребенка из квартиры в др место. ВОПРОС: вина работников суда: на кого могу подать в суд за моральный и материальный вред? (нанимать адвоката)
-теперь мне придется ребенка через суд регистрировать обратно т. к. он написал в заявлении о снятии с регистрации, что реб живет с ним и он не имеет понятия о моем месте нахождения

Ga
Galina

1. В какое место "выписал"? (прописки и выписки нет в России)
2. Ребенок реально проживал в этой квартире?
3. Если его лишили род. прав, то почему вы его называете ПАПА?
4. В чем лично у вас заключается материальный и моральный вред?

Стиночка Ахмедуллаева

При лишении родительских прав суд в течение трех дней со дня вступления решения в законную силу направляет уведомление в тот ЗАГС, где было зарегистрировано рождение ребенка. На основании выписки из решения орган ЗАГС производит соответствующую отметку в актовой записи о рождении ребенка и в его свидетельстве о рождении. Отметка в свидетельстве ЗАГСа стоит? Вы сами не проконтролировали сей важный для вас момент. А вообще ВЫ ГДЕ БЫЛИ МАМАША??? ?
Ознакомьтесь с материалами дела в суде, и посмотрите в них наличие отправленного решения суда в ЗАГС. От этого уже будут зависеть ваши дальнейшие действия.
Подавайте заявление судебным приставам, т. к. наверное у них ИЛ на алименты находится, на розыск ребенка и должника.
Лишенный родительских прав чел. не имеет право проживать с ребенком, т. к. дите должен жить с матерью и вы его зарегистрируете по месту своего жительства или пребывания без суда.