И.
Ирина .

Если банк передал долг другой организации, может ли эта организация воспользоваться решением суда, вынесенного в пользу

Взяли ипотеку в 2008 г. банке. Возникли трудности и не смогли платить. Был суд и вынесено решение о взыскании долга. Добились отсрочки. Но банк в 2011 году передал долг другой организации. Организация воспользовалась решением суда и переоформила квартиру на себя. Теперь на основании этого же решения требут нашего выселения. У нас двое маленьких детей. Хотя, когда наш долг передали организации, мы платили и тем не менее несмотря на это организация забрала квартиру.

Наталья Мамедова

в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка, в суд

Лена

Банк продал Ваш долг. И с должниками никто не возится. Сначала Вас выкинут, потом можете хоть Гаагский суд жаловаться.

Михаил Костин

Это обычная схема - договор факторинга или цессии - уступка права требования долга. Вы должны банку с процентами 1млн. к примеру, а Коллекторы купили долг у банка за 900000р. и у Коллекторов теперь есть право требования с Вас этого 1млн. А каким образом они будут получать с Вас банк это уже не волнует. Вот они решили Вас выселить. Раз тем более есть решение суда - они правы.
Мне очень жаль Вас, но с 2 маленькими детьми брать ипотеку - это самоубийство