Анастасия

Можно ли подать в суд?

Можно подать в суд на хозяина собаки, которая набросилась на мою собаку и ранила? При условии что его собака без поводка, а моя с

?

Александр Черагин

Попробовать можно.

Катерина Ионова

Если у вас есть свидетели, документы из ветеринарки, оплаченные чеки за манипуляции и лекарства, назначенные ветеринаром, то не только можно, но но и нужно.

Наталия Цыганкова

Доказательства свидетели есть

Наташа Кушнир

да. Однако, это будет трактоваться как причинение ущерба вещи вещью такого-то человека. Поскольку, в соответствии с ГК РФ, животное-трактуется как вещный объект. Ну и конечно, если у вас есть доказательства- не только свидетели, а справка ветеринара