Маргарита Надеждина

Можно ли подать в суд на учителя?

Дело в том что в школе, учитель ставит оценки не этично. Моей знакомой, за экзамен - "2" . За то что она не знала номер вопроса в экз. листе. , хоть и сдала она вопрос на "отлично". Было множество таких проблем. Обращались к директору, он говорит: " Такое было, сейчас есть и будет потом. " И все. Что можно сделать?

Eвгения Сердюк

надо учиться так чтоб знания были настолько очевидны что учитель не имел даже шанса на субъективную оценку

Ал
Алексей

в управление образования коллективную жалобу к ней копию жалобы директору, мигом решится вопрос.

Виктория Ерохина

Можно пожаловаться, но подовать в суд не стоит !

Роман

естественно можно

Денис Ким

Если есть какие-то объективные спорные вопросы, обращаться надо к директору в письменной форме, заявление регистрировать у секретаря. Тогда директор будет обязан разбираться. А с устными обращениями, кроме обычного скандала и неприятностей, ничего дождаться не получится. Кроме того, жаловаться можно ещё и в районный (городской) Отдел народного образования (ГорОНО) , которым подчиняются школы.