Дмитрий Сизанов

как подать в суд на АЗС. Как подать в суд на АЗС за не качественный бензин

Александр

Для этого надо доказать, что качество бензина плохое! Провести экспертизу! Но не факт, что их привлекут к суду...

Sherzod Abdulov

так и подавай. тока сперва запасись реальными доказательствами и подтвержениями суммы ущерба

Влад Смирнов

А Вы проводили экспертные пробы бензина?

Мария Кулагина

Подать в суд легко, составляя исковое заявление, если надо возместить ущерб. А вот доказать трудно. А проще жалобу накатать.

Истам Гайбуллаев

для начала сделай независимую экспертизу

Душа Мега

Лучше в Комитет по защите прав потребителей-они возьмут пробы бензина и сами вздрючат АЗС.

Игорь Васильев

Заправляясь на АЗС, Вы вступаете в правоотношения по купле-продаже товара, каким является автомобильное топливо. Данные отношения регулируются нормами Гражданского Кодекса, а также и Закона РФ "О защите прав потребителей", если автомобиль используется для личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Нужно обратиться с претензией к руководству фирмы, которой принадлежит автозаправочная станция. В таких случаях надо обязательно сохранять кассовый чек об оплате бензина, поскольку это основное доказательство, подтверждающее факт покупки именно на данной АЗС. Необходимо обратиться и с жалобой в Московскую транспортную инспекцию (МТИ) , которая должна по вашей жалобе провести контрольную проверку продаваемого на АЗС топлива и сообщить вам о результатах. Результаты проверки также будут являться доказательствами, на которые вы будете опираться, при необходимости, в суде.