Cemil Saraydar

В какой суд подать иск?

Произошло ДТП в Санкт-Петербурге. Виновник должен выплатить сумму денег так как страховая ОСАГО не покрывает сумму ремонта. Виновник прописан в Петрозаводске. Куда обратиться с иском. В какой суд. По месту моего проживания и прописки (в Питере) или по его месту прописки.

Настенька Стервочка

По месту причинения вреда (ДТП) или по месту жительства ответчика. По своему месту жительства предъявить иск вы не сможете.

Костя

По месту своей прописки знакомый оказался виновником ДТП и ездил по повестке в суд в другой регион по месту жительства истца

Ксения Лукьянова

По месту прописки ответчика! Только в иске обязательно укажите и место ее постоянного проживания.

Игнотенко Яраслав

По месту жительства ответчика. Если в результате ДТП ущерб Вашему здоровью не причинен, то альтернативы этому у Вас нет