Ba
Bad

Можно ли подать в суд в своем городе, если товар был куплен в другом?

Купил я телефон Samsung Galaxy S4 в Минске (сам я живу в Гомеле) , через несколько дней оказалось, что он бракованный. Обратился в СЦ, там долго возились с ним и в конце концов сказали, что не могут сделать и не дают заключение, предлагают отремонтировать (такой вечный ремонт получается) . Теперь хочу подать в суд на СЦ, но не знаю можно ли в другом городе подать иск, не хочу мотаться туда-сюда. И вообще каким есть рычаги воздействия на СЦ, чтоб они дали это заключение?

To
Tosha

Пиши претензию в магазин.... отправляй заказным письмом

Если он на гарантии то спрос не с сервиса а с магазина

В претензии и изложи: Что и когда купил, что и когда произошло.... когда обратился в сервис.... и что ответили.... В связи с продажей товара ненадлежащего качества требую в 10 дневный срок расторгнуть договор купли-продажи
дата подпись

Елена Ромашкова

У нас в России крайний срок ремонта 45 календарных дней. Дальше возврат средств.