Ольга Андрианова

Что для вас означает Царство Бога?

Алексей Иванов

Это цель моей жизни, это всё для меня

Жора Быханов

Это страна дураков

Екатерина Иванова

Отсутствие греха и зла, и СВЕТ Божий!

Константин Мостовой

"Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость о Святом Духе" (Римл. 14, )
Царство Бога это Развитие Духовности, до понимания закона Бога: Возлюби Бога и ближнего как самого себя! А живя по этой формуле, настенет рай, благоденствие гармония.

Наталия Кириллова

Практически синоним к Истина, Дух Истины, совершенство как соответствие замыслу Создателя о природе каждого конкретного человека..

Юл
Юлия

Это богатство человека который может верить!!

Елена Лысенко

Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда
Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана
был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью
друг от друга и отец зла был сброшен с небес :

"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.]

и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле.
Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве
спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском
саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек
переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .

Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "

(Иоанна 3:5-7)

В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение
Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда
упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов
под ноги Свои.

Последний же враг истребится — смерть,

потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что
Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится
Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "

(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)

Азер Халилов

Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.