Дмитрий Лабзин

Когда Царство Бога начело править?

Наталья Мардиева

Ты лучше скажи когда запретят секту "Свидетели Иегоговы"?

Denis

После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мар. 1:14,15)

Царствие Божие - это когда вы делитесь едой с нищими, одеваете бездомных, делаете добро.... Понимаете? Исполняйте Новый Завет, благовествуйте погибающим людям весть спасения, распространяйте любовь Божию и свет на этой грешной земле!

U5
Urfan 57

Исполнение библейских пророчеств свидетельствует о том, что Христос стал Царем в 1914 году и что именно в этом году Царство Бога начало править.

Людмила Дроздова

Когда все люди перестанут говорить я, мне, мое

Анастасия

в раю, и там же закончило
(Луки 17: 20-21) Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: НЕ придет Царствие Божие ПРИМЕТНЫМ образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Ел
Елена

когда человек начал жрать, гадить и убивать себе подобных

Аkram Zaidov

Царство Бога, пришедшее в силе, было показано еще при земной Христа.

И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
(Св. Евангелие от Марка 9:1-4)

Христос начал править сразу после восхождения:

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Св. Евангелие от Марка 16:19)

Diana Sidali

В 1914 г.
И сразу как войны попёрли! Убийства, трупы... Все, что так нравится Богу.

Олеся Молдавская

"Царство Божие внутри вас есть" (с) Иисус.
Соответственно, правление Бога наступает индивидуально для каждого человека.. .
вот Иисус уже в Царстве, а вот толпы людей - ВНЕ Царства.. . а вот человек - который недалеко от Царства, а вот человек - который вошел в Царство.. . например на дату хх. уу. 2009