Настенька

что в Библии называется Раем ?

Юлия Изюмникова

место, где находятся души праведников до второго пришествия Христа

Снежана Красноярова

Эдемский сад в ВЗ
Небо в НЗ

Алсу Исхакова

То место, где нет плача и скрежета зубов.

Та
Татьяна

Где один леф старый и беззубый и старый якненогг.. оди.. они жрут старое сено!

Sofia Kulnichenko

В Христианских Греческих Писаниях словом "рай" переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся к самому Эдемскому саду.

Anna Vaganyan

Место жительство Адама и Евы до грехопадения. Рай существовал на земле до Потопа, и люди могли его видеть (но не могли в него войти) . В будущем, рай будет восстановлен по всей земле.

Рай не следует путать с НЕБЕСНЫМ Царством Бога.

Клара Мамашева

Царствие Небесное