Иришка Ахмадулина

Рай по библии вмещает только 144000, а куда остальных то?

Джоли Drakon

Библия много раз была переписана священниками, поэтому не стоит доверять каждому слову. Рай вмещает в себя безграничное число душ, для человеческого мозга это не понять

Андрей

Картинка отличная.
А всех - в могилы. Рай недостроен ещё.

Денис

Если не вдаваться в подробности, 144000 это не население рая, а правители на небе.

Число тех кто попадёт в рай на Земле, не определено (Великое множество) .

Ваня Койпиш

Это передовые еврейские ВВС, А СКОЛЬКО НЕСТЬ ЧИСЛА ИЗ ДРУГИХ НАРОДОВ-спасенных.

Лизачка Колесникова

Дак надстраивают, расширят его ))) Бесплатная рабочая сила те кто в ад попали теперь отрабатывают ))))

Шамиль Ибатуллин

в окрестностях бродят

НЕ
Надежда Ермилова

На подобные вопросы Господь отвечал: "Заблуждаетесь, не зная Писаний ни силы Божией. "
Такие вопросы сегодня задают люди. только поверхностно, "услышав звон, да не зная, где он".

Надежда Тараненко

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Место есть желающих нет!!!

Нюша Ф.

4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех КОЛЕН СЫНОВ Израилевых.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4)

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ ПЛЕМЕН И КОЛЕН, И НАРОДОВ И ЯЗЫКОВ, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение Иоанна Богослова 7:9)

Наталья Павлова

эти 144000 и будут вытаскивать остальных, кто захочет жить

To
Tosha

На небо ПОЙДУТ 144000. Достойные на земле будут в раю (саду) . Остальные в земле и останутся.

Иван Пашков

В другой библейской книге Сын Бога сказал типа "У отца моего обителей много".
Это трактуется как указание на безразмерный рай.
Противоречия в Библии верующих вообще не колышат - для них это священная, непререкаемая Сверх-книга, продиктованная Богом. И баста.
Если не клеится - ну значит сам дурак, а уж клеить попы с раввинами за 2000 лет ой как научились!
Более того - эти противоречия наоборот работают на сохранение системы, так как есть "зазоры" и на этом можно спекулировать.
А если жёстко - один изъян докажут критики и всё рассыпется.
Это в восточных религиях особое внимание уделяется логике, а авраамисты её глубоко презирают:
"Верую, ибо абсурдно! " - и все дела.
На каждую цитату - у них контр-цитата.

Ира Колегова

Текст Библии был сохранён до уровня тонкостей перевода, с которыми справились просто отлично, учитывая объём и специфику текста.
Насчёт 144000 - это вы наверное у иеговистов учились. В Апокалипсисе есть число 144000, только употреблено оно в совершенно другом контексте. Пока оригинал не прочтёте, смысла нет объяснять.

Анастасия

да как написал передо мной Леонид - это правители небесные - жители небесного иерусалима

Сергей Усаньков

А что, уже насобиралось такое число праведников?? ? Я думала, в раю и парой слов перекинуться не с кем, а смотри-ка целый город насобирался!

Ел
Елена

144000 будут помагать Иисусу править над людьми которые будут жить в Раю на ЗЕМЛЕ !!!