Павел Казанков

Рай как нелепость или найди логику в библии. Вы сможете?

Кому легче войти в Рай, богатому? или бедному?

Евангелие от Матфея, глава 19, стих 24; от Луки, гл. 18, ст. 25
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Бытие глава 13. стих 2.
И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.
Ветхий завет: Бытие глава 20 стихи 2;,12....
Авраам сутенер, ради денег торговал своей женой и сестрой.. .
стих 2. И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. [Ибо он боялся
сказать, что это жена его, чтобы жители города того не убили его за
нее. ] И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.
стих 12. да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;
Второзаконие, глава 27стих 22.
Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
Моисей проклял Авраама, а зомбированные христиане поместили его в Рай, ложь- основа дьяволизма.. .
По сути, христиане поклоняются, молятся Дьяволу... .
Чтоб построить ковчег нужны знания и много знаний, но у христиан много знающий Ной не в почете и он даже христианами не помещен в Рай, а в Рай они поместили богатого сутенера Авраама, в Новом завете имя Ноя почти не упоминается, а вот имя подонка Авраама упоминается больше 50 раз.. .
Новый Завет- Лука гл. 16 ст. 19—31 (притча о богатом и нищем)
Добавлено 34 минуты назад
Новый Завет- Лука гл. 16 ст. 19—31 (притча о богатом и нищем)
«19.Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день
пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях.
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы приходя лизали струпья его
22. Умернищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его,
23. и в Аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его,
24. И возопив сказал: отче Аврааме! Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени этом.
25. Но Авраам сказал: сын! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. »

Лука. глава- 16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Что сейчас делает богатый сутенер Авраам в христианском Раю? Насилует
рабынь? Или трахает свою сестру Сарру? Или стоит на коленях и вечно молится?

Нина

библия и логика - диаметрально противоположные понятия.

Никита Бледных

В рай входят верующие, независимо от толщины кошелька. Но богатому гораздо труднее признать себя грешником и уверовать в Христа, чем бедному. Логика безупречна.

Ирина Ерохова

только даунам под силу прочесть коран и библию

Николай Воскобойников

Cолара: Ты говорил, что уже идёшь тридцать лет, да?
Илай: Да…
Cолара: А ты никогда не думал, что… может, ты заблудился?
Илай: Нет!
Cолара: Откуда ты знаешь, что идёшь в нужном направлении?
Илай: Мы ходим Верою, а не виденьем.
Cолара: А что это значит?
Илай: Это значит, что ты что-то знаешь, даже если ничего не знаешь.
Солара: Это бессмысленно!
Илай: Смысл здесь и не нужен. Это — Вера. Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.

Андрей Никитенко

рай и ад это искуственные понятия которые находяться в реальном мире где богатые живут в раю (который им создают бедные) а бедные живут в аду (который им создают богатые) а религия это своего рода бича не вериш что за злодеяния тебя покорает бог мы тебя накажем своим кнутом но от руки и от имени бога а вот еврейская библия как раз подошлась по вкусу каждому правителю сказочна и правдоподобна

Сергей Опекунов

Сатана создавая религии добивался своего - тупой покорности паствы некоей великой мдрости священного писания и добился своего заключив в священное писание диаметрально противополжное как истину в последней инстанции - остальное даётся на откуп священной инквизиции.
Если смеешь размышлять - костерок всегда наготове. Сейчас взамен костерку закончик о защите чувств верующих и опять "пой дурак" - иначе турма и штрафец ад мистративный....

Татьяна Жаркова

Безусловно Авраам был богат. Но само понимание богатства у Бога и у людей РАЗНОЕ! У бога богат тот, кто имеет всё необходимое для своего существования (жизни) и богатство он нарабатывает своими мозолями (трудом) и ежедневной заботой о всех. А богатство человека в том, что он хитростью и лукавством приращивает избыток своего достатка (избытка) , для того чтоб потом паразитировать на других, и водить их в заблуждение и в обман. Время Авраама и другие времена равнять нечему. Во времена Авраама разговор был не столь длинным, меч в тело вот и всё. По этому как человек разумный и умный Авраам использовал предостережение своей жизни, использовав хитрый ход, выдав свою жену за сестру. Сестру в жены брать запрещено, но этот запрет появился поже.

Ольга Смирнова

А кто сказал, что богатому Аврааму было легко войти в рай?

Mihail

Рай это место где есть бесплатная еда, (но не было одежды) , защита и спокойная жизнь Там не надо работать, получать зарплату и тратить ее, нет инфляции, старения и несправедливости, единственно что там есть это Бог ( начальник) которого надо слушаться, а если не послушаетесь, то окажетесь здесь, на планете Земля вместе с остальными упавшими ангелами.