Луиза

Некоторые считают Библию "Словом". Разве не нелепо - вначале была Библия и Библия была Богом и Библия была Бог?

С древнегреческого первоисточника - Слово переводится как "ЛОгос" - разум, разумение, смысл, понимание, идея

Та же дучше - вначале было разумение и разумение было у Бога и разумение было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

а потом стал разум и у человеков по подобию

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

но этот начальный разум задумал и создал всё остальное

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Свет разума - это и есть свет

Слово соотвествует греческому логос
А Христос соотвествует греческому помазаник.
Отвечать - отдельное слово
Говорить голосом - отдельное слово

Марк

из-за того, что на свете существуют некоторые нелепые, Бог-Христос не перестал быть Словом

Мария Афанасьева

В Иоанна 1:1, что вы цитируете, под Словом подразумевается Христос. Именно он был первым творением Бога.

Юлия Гелева

Это Святое Писание.

Ekaterina Artemova

Полностью с вами согласен! Слово Божие гораздо шире Библии, прежде всего это сам Христос!

Anar Agayev

жиды встрепенулись

Света Петрова

А что такие бывают? Действительно нелепо.

Михаил Ф

нелепо...

Александр Иванов

Слово-ЛОГОС по гречески, так вот этим Логосом является Христос. Таким образом вначале был Сын-Христос, а Дух Божий носился животворя материю над водами. Ну конечно Отец-замысел составляющий план всего.
Вначале было у Бога, но потом стало у человеков.

Сергей Владимирович

есть еще такое, как многозначность... Тоже Слово можно воспринимать по-разному
хотя в чем-то вопрос справедлив, некоторые думают, что в Библии все законы и весь Бог

Лариса Михейкина

чушь.. ветхий завет ближе по времени к событиям бытия.. но там ни словом о "слове"..
а на новозаветных вдруг просветление нашло?

Юля Бойко

Библия это Писание, Слово БОГА.
" в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.... " Ин. 1,1
logos в Евангелие и the (Holy) Bible например ...разницу видите?

Dasha Ostanina

Почему ты через интернет и через комп общаешься, сам иди через каждый город и каждый дом и так общаешься устно?

Игорь Балицкий

Нелеп ваш вопрос, Библия это книга, и никто не говор ит что она является тем Словом которым был совторён мир.

Илья

почему Вы не можете предположить, что Слово (Логос) - это имя?
ведь есть же имена, похожие на понятия - Вера, Любовь, Надежда, Светлана.. .
тогда всё может стать вполне объяснимым!
вначале был Логос - первое творение Бога, который помогал творить другие создания ("Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть").
сравните этот отрывок, Иоанна 1:1-3 с Колоссянам 1:15,16, и всё встаёт на свои места.

...а Библия, действительно, появилась много позже. но это уже не "Слово" ("Логос"), а "Слово Божье" (1 Фессалоникийцам 2:13)