Галия Туктарова

Почему в Библии Рай никогда не связан с небом ?

Анна Разоренова

потому что рая на небе нет и никогда не было. .
рай - это состояние души ...праведной

Овчинников Алексей

Рай-это присутствие Бога и приклоненное небо к земле, там соприкасались.

Ви
Виктория

А Вы, "Свидетели Иеговы, " саму Библию читаете? !
Или только сверяете ссылки из "Сторожевой Башни"?!

Илья

Вы правы. Рай буквально переводится как "Сад".
Согласно Библии, Бог создал людей для того,
чтобы они жили счастливо и вечно в раю на земле.
Учение о небесном рае, как и об огненном аду - небиблейские.
В комментариях не участвую. Желающие узнать больше
о том, чему на самом деле учит Библия, могут писать мне
на почту.

Dasha Ostanina

Бог поселил Адама и Еву в раю на земле. Можно даже по Библии примерно определить место положение рая - в междуречьи. То, что Адам и Ева ослушались Бога не изменило Божьих намерений - населить землю послушными людьми. Это намерение исполнится. Псалом 115:16 "Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим. " (перевод нового мира) .

Лёньчик Пирожков

Что такое небо.... Говорится, возможно, о другой планете

С. Т.

А вы видели в небе райские кущи или хотя бы деревце? Рай - это сад.

Овик Тадевосян

потому что рай будет на земле и ад на мгновение, ад вечным не будет, в данный момент идет суд, нету ни ада, ни раю сейчас

Наталья

А вот и не правда. Очень даже связан. Об этом не трубится в каждом стихе, но в одном фрагменте писания об этом написано.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:2-4)

Этот человек был восхищен до третьего неба (стих 2), иными словами восхищен в рай (стих 4).