Екатерина Зорина

что такое ад? а что такое рай?

Анастасия Кабанова

Рай - это место наслаждений, а ад - место страданий.

Татьяна Карета

завтра узнаем)))

Саня Скворцов

Ад - тюрьма.
Рай - санаторий.

Ни
Никита

Рай-это жизнь, ад- это бездна.

Сергей Куртинец

Временные места пребывания глупых живых существ.

Виталий Старостин

Это восприятие Душой посмертного мира.
Если Душа имела материальные интересы при жизни, то их неудовлетворенность (тела ведь нет) воспринимается ей, как жжение.
Если человек, жил интересами Духа, то все нормально - он продолжает существование, даже с большими возможностями.

Ол
Оленька

что-то типа сообществ по интересам..

Любочка

АД Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
РАЙ Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

К.
Катя ............

Ад - это наша Земля сейчас.
Рай - Земля до греха, и после того, как его (греха) не станет.