Полина Фролова

знаете какие-нибудь средства против слоения ногтей? желательно те, которые найдутся в любом магазине

Светлана Голубева

При слоении ногтей надо укреплять не только внешне но и внутренне
Прежде всего пропить курс витаминов Кальций Д3 никомед (в любой аптеке) или хотя бы любые витамины кальция, Можно использовать следующую смесь:
Смешать 1 ст ложку аптечной ромашки и немного листьев мяты. Залить их кипятком, настоять. Добавить немного муки и растительного масла для достижения кашицеобразной консистенции. Нанести на ногти на полчаса.
Ещё хорошая ванночка для ногтей. Берем 2 ложки соли, 5 капель йода, дольку лимона. Держите руки в такой воде 15 минут. Правда может быть желтоватый цвет от йода, но он сойдет. А чисто йодом мазать не советую, испортишь роговой слой
Ещё всегда при слоении и для укрепления использовали цитрусовые-просто режешь лимон или грейпфрут и каждый день по 2-3 раза как бы вгрызашься внтурь ноготками. Желательно не смывать пока сами не высохнут, просто потом протереть салфеткой

Ed

Берете лимон. Разрезаете пополам и когда смотрите телевизор. опускаете пальы в мякоть лимона. Через месяц ногтями стекло резать сможете))))

Елена Левина

неделю иодом ногти мазать.

Ольга

ванночки с солью, питательный крем после

Aнюта

аптека. там подскажут. сейчас в аптеке есть подобные средства.

Света Гриценко

Я втирала масло лимона, ногти стали толстенные и просто деревянные, с лимоном не так удобно, руки потом липкие, да и вообще не особо с лимоном сидеть. А масло можно хоть 10 раз в день втирать, тем более, что оно быстро впитывается. Мне не помогал ни один способ, ни дорогущие средства, ни ванночки, короче ничего.... кроме масла лимона.

Алсу Исхакова

сантифик, правда найти сложно