Серёга Терехов

Как измениться вид вольтамперной характеристики фотоэлемента, если: а) при неизменном спектральном составе волны увеличит

Как измениться вид вольтамперной характеристики фотоэлемента, если: а) при неизменном спектральном составе волны увеличится в два раза ее полный световой поток; б) при неизменном световом потоке увеличится в два раза частота монохроматического света?

Бахтияр

а) ток вырастет при том же напряжении, б) фотопроводимость растет с увеличением длины волны пропорционально (ток растет при том же напряжении) .
Вероятно, вы имеете в виду зависимости в области спектральной чувствительности фотоприемника.

Игорь

часто фотоэлемент на определённую длинну волны излучения настроен работать. при отклонении от заданной частоты излучения то и характеристики понижаются. например фотодиод. эдс будет вырабатывать меньшую, чем больше отклонение от заданной длинны волны. при увеличении интенсивности светового потока и эдс будет усиливаться до максимума для конкретного фотодиода.