Кристина Кхетрару

Методы получения природных соединений щелочных металлов в чистом виде. Составить соответствующие уравнения реакции.

Насколько я понимаю их добивают с земли, так как написать уравнения?

Анатолий

Ты сама вопрос поняла? ЗАЧЕМ получать природные соединения? Они и так существуют. . Причем, если не брать какой-нибудь Cs.. То уж соединений натрия и калия. . экскаватором черпай ))

Если вопрос типа "как очистить NaCl или KCl от примесей"..то в общем случае - кристаллизацией .. конкретно поваренную соль - выпариванием.