Николай Вавилов

Почему пшеницу, фасоль, рожь, ячмень, бобы, кукурузу, относят к зерновым культурам?

Shahzoda

Фасоль, дочка, это бобовые.
Потому что пшеница и рожь дают зёрна - это их семена. А фасоль культура бобовая
По хозяйственной классификации в агрономии культуры делят на следующие группы:
1. Зерновые (хлеба 1-ой группы - пшеница, рожь, ячмень, овёс, хлеба 2-ой группы - кукуруза, сорго) . Все являются представителями семейства злаковые
2. Зернобобовые - горох, чина и др. Все культуры в группе из семейства бобовые
3. Овощные - фасоль, овощные бобы, капуста, морковь
и др. группы

Ольга Матвеева

А вам хотелось, что бы их относили к макаронным?

Михаил Дорохин

Фасоль, дочка, это бобовые.
Потому что пшеница и рожь дают зёрна - это их семена. А фасоль культура бобовая
По хозяйственной классификации в агрономии культуры делят на следующие группы:
1. Зерновые (хлеба 1-ой группы - пшеница, рожь, ячмень, овёс, хлеба 2-ой группы - кукуруза, сорго) . Все являются представителями семейства злаковые
2. Зернобобовые - горох, чина и др. Все культуры в группе из семейства бобовые
3. Овощные - фасоль, овощные бобы, капуста, морковь
и др. группы