Inna Silantyeva

расстояние между двумя сёлами 25 км. Скорость одного пешехода 5 км/ч. Через 2 ч после начала движения расстояние между пе

Скорость одного пешехода 5 км/ч. Через 2 ч после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 км. Определи скорость другого пешехода.

Ал
Александр

5*2=10 км прошёл первый пешеход
25-3=22 км прошли вместе
22-10=12 км прошёл второй пешеход
12/2=6 км в час скорость второго

Да
Дарья

Если пешеходы вышли одновременно и шли на встречу друг другу, то
5*2 + Х*2 = 25 - 3
10+2Х = 12
2Х=12
Х=6 км/ч - скорость второго пешехода