Мадина Раммо

Почему в Китае у евреев, исторически, нет перспектив ВООБЩЕ см ниж?

Сами китайцы называли иудаизм «тяо цзинь цзяо» (挑筋教), что значит «религия вытягивания жил» (намёк на кашрут) .

Документальные данные подтверждают присутствие еврейских торговцев в Китае в VIII—IX вв. Арабские, китайские и другие источники IX—XIV вв. сообщают о существовании в Китае еврейских торговых колоний и даже общин в Ханчжоу, Пекине и других городах. [7] Эти общины достигли расцвета в XIII—XIV вв. , но впоследствии БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ. (Википедия)

Vova Карначёв

узкоглазый, обрезанный, кучарявый в шапки китаец, кушающий свинину -- конечно же бесследно исчезнет...

Егор Котляров

В китае вообще никаких перспектив нету поэтому они к нам прутся.

Л.
Любовь ......

это было тогда.. сейчас "братья иерусалимские в кипе"взяли китайскии фамилии (как в России -русские).. и вполне нормально сидят у власти..

Артем Бейсюк

Значит китайцы хитрее евреев, поэтому там евреям делать нечего

Василий Матуль

. Еврейское присутствие в Кайфэне, одной из семи исторических столиц Китая, подтверждают и найденные в городе три старинные стелы. На стелах высечены сведения о прошлом и настоящем евреев Китая; в частности, сообщается, что они прибыли в Поднебесную из Индии во время правления династии Хань (то есть значительно раньше VIII века!) . На двух стелах также прославляется «безграничная преданность евреев стране» .

8. Один из императоров династии Минь пожаловал евреям семь китайских фамилий, которые потомки кайфэнских евреев носят и по сей день: Ай, Гао, Ши, Чжао, Чжан, Ли, Цзин. В последние годы несколько обладателей этих древних фамилий репатриировались в Израиль.

Василий Будрик-Былинский

В Китае живут китайцы, правят государством - тоже китайцы, промышленники, банкиры врачи - тоже китайцы. Куда ни глянь - китайцы. А вот еврей не может быть китайцем, как ни крути.

Masud Barati

уж очень несовместимы китайцы с еврейской системой ценностей

Татьяна Коростелева

Может быть, ассимилировались. Или были изгнаны.

Елена Рогалева

Не только в Китае и в Японии их нет.

Ol
Olga

У жёлтых дар видеть человеческую ложь, поэтому жидам там не сладко.

))))

Ну нельзя же быть такой наивной!
Я и то уже знаю что не обязательно под СВОЕЙ фамилией сидеть на проекте- можно спокойно взять любую- хоть китайскую, хоть корейскую.
И евреи - если они и глупее меня -то очень не намного- преспокойно взяли в Китае китайские ники и налепили на свои лица китайские авки и живут себе припеваючи- то культурную революцию сделают, то наоборот...

Дмитрий Суворов

Потому что китайцы это желтые евреи.

Алексей Скоробогатов

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев